Помогли найти правду спустя 22 года

        03/11/2016

           Летом 2015 года к нам обратился Николай с просьбой оказать помощь в получении документов участника боевых действий.

          В 1994 году Николай принимал участие в боевых действиях на Кавказе, будучи военнослужащим срочной службы. Вернувшись на «гражданку», по-молодости, не имея семьи, он сразу не оформил документы участника боевых действий.

           В 2006 году обратился в военный комиссариат г. Троицка Челябинской области за Удостоверением. Но так как к этому времени изменился порядок его получения, ему пришлось писать заявление, а военкомату отравлять запросы….. И как зачастую бывает, «по-жизни», судьба бывшего срочника особенно никого не волновала, ни кто на запросы не ответил.

          После обращения к нам (лето 2015), мы повторно сделали соответствующие запросы: в архив МО РФ (г. Подольск), в военный комиссариат г. Троицка, обратились в приемную президента РФ. Дело сдвинулось с мертвой точки, к ноябрю 2015 все документы для оформления удостоверения участника боевых действий Николая были собраны и были получены соответствующие подтверждения из архива МО РФ. Мы продолжали держать руку на пульсе – не оставляли в покое комиссию Центрального военного округа по выдаче удостоверений.  В  январе 2016 года Николай получил заветное удостоверение.

 

           Чиновник получает зарплату за должность. Бороться за чью-нибудь судьбу по своей инициативе никогда не будет! А мы смогли помочь Солдату и его семье. Он благодарен нам, а мы верны долгу боевого товарищества.